первый псевдоним Есенина

ou0po Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 15 лет назад
Первое стихотворение Сергея Есенина ("Береза") было опубликовано в 1914 под псевдонимом Аристон; публикация была в детском журнале "Мирок" (№ 1).
По настоянию деда читать Сергей начал с пяти лет, учась грамоте по церковным книгам. Стихи начал писать с 8 лет. Среди сверстников Сергей, имевший прозвище Серега Монах, был признанным коноводом, драчуном и неутомимым выдумщиком по части различных мальчишеских игр.
"Примерно с 11-12 лет перестал носить крест и к прозвищу Серега Монах прибавилось другое - Безбожник". (Из воспоминаний односельчан.)
Остальные ответы
просто я такая Мудрец (18859) 15 лет назад
Первое стихотворение Сергея Есенина ("Береза") было опубликовано в 1914 под псевдонимом Аристон
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/esenin.html
До настоящего времени достоверно известны два псевдонима Есенина: Аристон (так подписано стихотворение «Береза» в журн. «Мирок» , 1914, кн. 1) и Метеор (упомянут в письме к М. П. Бальзамовой, февраль 1914 г.) .
http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/e74/e...
Первое стихотворение Есенина («Берёза» ) было опубликовано в 1914 в № 1 детского журнала «Мирок» (под псевдонимом Аристон) . В конце 1914 Есенин стал одним из организаторов журнала «суриковцев» «Друг народа» , здесь опубликовал стихотворение «Узоры» .
http://all-photo.ru/portret/esenin_sa/in...

1 В январском номере этого детского журнала за 1914 г. Есенин под псевдонимом «Аристон» напечатал стихотворение «Береза» . Затем, во втором номере, уже за его собственной подписью появилось стихотворение «Пороша» , в № 3 — «Село» и т. д.
2. В газете «Новь» , М. , 1914, 23 ноября, № 122, было напечатано стихотворение Есенина «Богатырский посвист» , в журнале «Парус» . М. , 1915, № 2, — стихотворение «О дитя, я долго плакал над судьбой твоей...» , в журнале «Заря» , М. , 1916, 24 января, № 4, — стихотворение «Тебе одной плету венок... » (под заглавием «Руси») .
http://esenin.ru/content/view/428/143
Миродил Мукимов Ученик (109) 7 лет назад
Псевдоним Сергея Есенина Аристон