В каких странах есть город Кордова?

Razzor1994 Мастер (1213), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сероглазка Мудрец (11021) 16 лет назад
Город Кордова, Аргентина
В 1573 году Жеронимо Луис-де-Кабрера основал город на перекрестке главных маршрутов из Чили и перуанской Альты к Буэнос-Айресу, назвав его Кордоба-Ла-Лиана-де-Ла-Нуэва-Андалусия.

Кордова - город южной Испании, столица провинции Кордова, расположена на берегах Гвадалквивира. Это один из самых живописных городов в Испании.

Другие города — Кордова в одноименной провинции в центре страны и Росарио на реке Парана.

Кордова (Córdoba), город на В. Мексики, в штате Веракрус.
Кордова — город в мексиканском штате Дуранго

Кордова — название нескольких городов в США

Кордова (Córdoba), департамент на С. -З. Колумбии, большая часть на Прикарибской низменности.
Остальные ответы
Evgeny Tsyrulnikov Мастер (1683) 16 лет назад
Кордова — город в ИСПАНИИ
Кордова — город в Андалусии (южная Испания) , на склоне отрога Сьерры-Морены, на правом берегу Гвадалквивира, в плодородной, очень жаркой местности; столица провинции Кордова. Город основан во времена господства Рима

Сегодня Кордова — современный город средних размеров, с населением 321 тыс. человек. Старый город содержит много великолепных архитектурных памятников того времени, когда Кордова была столицей Кордовского халифата, занимавшего почти весь Иберийский полуостров.

Кордова — город в АРГЕНТИНЕ

Кордова — город в Аргентине, столица одноимённой провинции.

Город располагается на высоте 360—480 м над уровнем моря (большая часть — на высоте 390—400 м) в 700 км к северо-западу от Буэнос-Айреса у реки Сикуйя.

Население составляет 1,2 млн. человек (2001), это второй по численности город Аргентины. В агломерации (Гран-Кордова) проживает до 1,7 млн человек.

Кордова — город в МЕКСИКАНСКОМ штате ВЕРАСКУС

Кордоба (Веракрус) (исп. Córdoba) — город ив Мексике, входит в штат Веракрус. Население 186 623 человека. Город основан в 1618 году .

Кордова — город в МЕКСИКАНСКОМ штате ДУРАНГО
Кордова — название нескольких городов в США
Тоха Мудрец (14398) 16 лет назад
В Аргентине, Испании, Мексике, США