Интересно, а на самолетах меняют зимнюю резину на летнюю?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На самолетах не устанавливают ни летнюю, ни зимнюю резину. Существует одна резина для всех времен года. А меняют резину на самолетах по мере износа, а не по мере изменения погодных условий. Так что можно сказать, что на самолетах стоит всесезонная резина.

В воздухе меняют, вылетел из Москвы зимой в -20,прилетел в Таиланд в +30

Нет, не меняют. При посадке самолета во время касания ВПП колеса шасси испытывают колоссальную нагрузку и резина покрышки сильно стирается. Вы не замечали сизые дымки у шасси самолетов при посадке? Поэтому покрышки колес шасси имеют маленький ресурс - несколько десятков посадок и регулярно меняются. Иной раз по нескольку раз в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации ВС.

Лед на ВПП видел?

полагаю есть рейсы типа Анталия-Лонгйир (самый северный город). поэтому я тоже пришёл к выводу что должна быть всесезонка