Что делать, если мой муж почти никогда не выполняет своих обещаний, и в серьёзных делах и в мелочах?

Юлия Гуру (4001), закрыт 15 лет назад
Каждый раз извиняется, но потом снова поступает так же. Может куда-нибудь пойти, пообещав вернуться через полчаса, встретить по пути друзей и вернуться через 3-4 часа, может что-то пообещать и просто забыть, причём регулярно, изо дня в день. На человека совсем ни в чём нельзя положиться. Это как-то исправляется или уже бесполезно?
Лучший ответ
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
бесполезно, человек уже состоялся и его не измениш. Или принимайте его таким, как есть или ищите другого.. Хотя его недостатки вы уже знаете, а что будет у другого неизвестно. Всего доброго вам.
Остальные ответы
Кирилл хызев Знаток (453) 15 лет назад
Просто разозлиться на него как следует потом сам прибежит))
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Попробуй поступить также.
Лилия Ромашина Мастер (1591) 15 лет назад
человек не обязательный
надо с ним поступать также
Светлана Ермошкина Мыслитель (8013) 15 лет назад
Ему тем же концом и потому же месту. Причем в очень ответственный для него момент. Родители в свое время не приучали и не требовали. Урок Вам для воспитания Ваших детей.
Аня . Знаток (366) 15 лет назад
на фиг тогда такой муж?
Ольга Иванова Мастер (2012) 15 лет назад
помоему это бесполезно, у меня такой же муж только в других вопросах, а насчет друзей яспокойна
Belka Гуру (3833) 15 лет назад
Наверное, это не исправляется, если сильно любите - просто учитесь не обращать внимания, не расчитывать и не доверять особо обещаниям.
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Заставьте отвечать "за базар":)), в следующий раз трижды подумает, прежде чем давать обещание.
Анжела Калугина Знаток (400) 15 лет назад
Попробуй перевоспитать. Если конечно получится.
Виталикус Мастер (1220) 15 лет назад
я думаю, что вам нужно методично и постепенно его "воспитывать", если уж его родители в свое время это упустили. для начала я бы попробовал очень серьезно поговорить "по душам" - обьяснить, что подобные поступки во-первых, просто недопустимы для человека, если он не хочет потерять к себе уважение другиз людей. Во-вторых, такие поступки недопустимы лично для вас, просто потому, что вы по-другому воспитаны. В-третьих, вряд-ли вы хотите, чтобы ваши дети брали подобный пример с родителя. Ну и так далее ( доводы сами придумайте) .
А потом уже контролируйте ситуацию, направляйте и приучайте. воспитывайте, короче
Irina Знаток (272) 15 лет назад
Есть такой прием: "тем же концом, по тому же месту". А вообще-то, жить с ненадежным человеком одно из самых тяжелых испытаний. В самый нужный момент Вас, как всегда, подведут, и у этого могут быть самые тяжелые последствия. Нужен ли такой человек рядом? Женщина всегда стремится к надежности и безопасности, прежде всего для детей, а потом для себя, чтобы можно было позаботиться о детях. Выбирайте надежных, за ними "как за каменной стеной".
Надежда Мартынова Мастер (1970) 15 лет назад
бесполезно, если он сам не захочет. поговорите с ним спокойно.
Селена Знаток (344) 15 лет назад
Вам с этим ничего сделать не удасца. Пока человек сам не захочет в себе изменений, ничто со стороны не сможет это сделать. Так что придется вам принять его таким какой он есть ( ведь наверно в нем есть что-то ТАКОЕ, что заставило вас закрыть глаза на необязательность, не надежность и выйти за него замуж) . А если так не хотите, то прислушайтесь к себе и сделайте так, что бы вам было комфортно и безопасно либо с этим человеком, либо без него...