Помогите разобраться с кооперациями? Потребительская кооперация и кооперативная организация- это одно и тоже или нет?

LadyMarmalades Ученик (123), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тимофей Кучеров Гуру (3889) 10 лет назад
кооператив может быть и коммерческой организацией созданной с целью извлечения финансовой прибыли из своей деятельности, а потребительская кооперация создается с целью совместного извлечения материальной нефинансовой выгоды, вроде так