Зачем человеку тело?

Просто Просветленный (34215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Сознание человека не принадлежит телу, а только непосредственно и временно с ним связано. Даже мыслительные процессы в мозгу не происходят. Для этого существует другое устройство. Тело нужно, чтобы человек посредством мысли мог воплощать свои идеи ручками. По мере накопления опыта и развития воображения создавать и строить будет только мыслью и потребность в физическом теле отпадет.
Остальные ответы
Любовь Патрикеева Мастер (2397) 15 лет назад
Для отдыха от душевных тревог. Это другой вид ощущений.
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
Дабы голова не провалилась в штаны.
сергей колаштов Мастер (2268) 15 лет назад
А вы хотели бы существовать без своего тела?
Пользователь удален Профи (582) 15 лет назад
Это надо спросить у создателей, зачем нужна именно органическая оболочка. Возможно, это наиболее легкий способ взаимодействия с природой.
Андрей Степанов Мастер (2182) 15 лет назад
Живое тело - это и есть человек, не будет тела не будет человека.
Генрих Наварра Просветленный (46471) 15 лет назад
Нет информации без материального носителя. Зачем изображению картонная положка (или холст в случае картины, или монитор) ? Зачем в том же ПК ХДД и прочие носители?
Если под "человеком" понимать его самосознание (Я) , так самосознанию нужен мат. носитель, то бишь, тело. Но такая дихотомия не совсем корректна, человек отдельно от тела - нечто несуразное, ч-к и есть тело с сознанием, информация и мат. носитель