Почти все кусты клубники (стволы) в тле, подскажите чем можно о прыснуть? мыльным раствор не повредит?

инта-вир.. он быстро распадается и становится безвредным для человека.. и помогает хорошо. уже через два дня неопасен

Проверяя народные средства от тли на растениях, можете упустить момент и тля оставит вас без урожая. Народные средства работают, когда насекомых немного и то не всегда. Купите Фитоверм. Это био-препарат от тли (и не только) . Он гораздо эффективнее мыла. порошка и другой бытовой химии. Хотя сам химией не является. Продается в любом садовом магазине.

Купите специальный препарат от тли. И не тяните, а то распрощаетесь с клубникой.

Кстати о народных средствах. Не знаю, у кого как, но у меня они всегда действуют. Я настаиваю горькие и ядовитые травы и поливаю им кусты ( полынь, крапива, белена, хвощ и т. д....) . Насекомых как ветром сдувает))

Не повредит, но вряд ли поможет. Все таки нужно что то более радикальное.