что такое фос и как мне его установить??)))

Софья Мясоедова Ученик (62), закрыт 15 лет назад
)))
Лучший ответ
AlliGarX Мудрец (13724) 15 лет назад
«FOS» — свободно распространяемая микроядерная операционная система
Основные характеристики
- язык разработки C++/GNU Assembler
- среда/средства разработки - GNU/Linux, Emacs, GCC;
- FOS -- 32-битная операционная система;
- микроядро (система сообщений с поддержкой очередей для каждого потока в отдельности) ;
- многопоточность (Аппаратно, на основе TSS. Для хранения TSS используются два дескриптора в GDT);
- менеджер памяти, работающий со страницами;
- Куча на основе распределителя памяти K&R;
- поддержка ELF;
- GRUB FS -- ФС, виртуализирующая модули, загружаемые загрузчиком;
- сервера терминала и драйвера работают в режиме пользователя -- пользовательские процессы;
- обработка прерываний в режиме пользователя -- в данный момент используется в тестовом драйвере клавиатуры;
- сервер имен (namer), аналог VFS, поддерживает древовидный список объектов системы. Позволяет связать конкретный поток с именем в ФС (например, драйвер клавиатуры с /dev/keyboard или драйвер ФС дискеты с /mnt/floppy/) -- аналог монтирования в *nix-системах. Пользовательские потоки могут делать запросы, аналогичные open(), read(), write() в языке Си (при этом, все соединения с серверами происходят без сохранения состояния в ядре -- приложение само может решить, как ему хранить смещения в файлах и остальные параметры -- не в ущерб безопасности) .
Работа с драйвером консоли, клавиатуры происходит с использованием именно этой системы (да, монтировать можно не только "каталог" но и "файл", хотя, разделения между этими понятиями, с точки зрения namer нет) .
Офф Сайт

Только вот зачем тебе она? =)