Как перенести видео с VSH кассеты на DVD &

Нильс Пелконен Просветленный (31225), закрыт 15 лет назад
Два варианта - через DVI вход (другое название IEEE 1394) или тюнер (можно AVerMedia). Потом редактируешь и через любую прогу (хоть Nero, а лучше Encore) - пишешь на болванку.
Но тюнер покупать надо . А у меня есть плата IEEE 1394 . Она используеться для загрузки на жесткий диск с цифровой видеокамеры с пленки Mini - DV .
А пленка VSH содержит аналоговый сигнал.
Неужели можно испорльзовать плату IEEE 1394 FIREWIRE ?
Лучший ответ
Алексей Желябовский Мастер (1141) 15 лет назад
очень просто берешь тв тюнер программу aver media подключаешь к компьютеру камеру через твтюнер и ставишь запись на компьютер
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Но тюнер покупать надо . А у меня есть плата IEEE 1394
Остальные ответы
Сергей Гуру (4378) 15 лет назад
Лучше использовать тюнер и программу . Так удобнее и надежнее
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Но тюнер покупать надо . А у меня есть плата IEEE 1394 .
mitiy Мастер (1829) 15 лет назад
подключи камеру к плате IEEE 1394 а патом видак к камере DV
и камера у тебя будет работать как ацыфровщик.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Видак к камере ? Интересный вариант. А куда , в какой разьем включить старый пленочный видак ?
mitiy Мастер (1829) я подключяю видак шнуром на одной сторане три тюльпана а на другой разём AV IN/OUT
rrr Искусственный Интеллект (156064) 15 лет назад
у нас всё проще... берём DVD recorder и тупо переписываем кассету на DVD диск)))))) ) и никаких заморочек
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Но DVD recorder покупать надо . А у меня есть плата IEEE 1394 и цифровая видео камера Самсунг. Думаю этим обойтись.
Гришулька Awesome Гуру (2701) 15 лет назад
Насколько я знаю через тюнер все намного проще.
Подключаешься от видика к компу (сзади должен быть тюльпан) , открываешь Encore (этой прогой удобней запись делать) , ах да чуть не забыл у тебя еще должны быть дрова, Открываешь Мой компьютер и ищещь у тебя должен появиться новый диск как типо от проги Алкоголь или Деймон Туулс. И в проге ЕНКОРЕ пЕРЕносишь данные с касеты на диск. А вот про плату эту я вааще никогда не слышал. Ну типо что через нее можно. Если ты живешь в Оренбурге то я могу тебе этот кабель и дрова одолжить.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Эта плата предназначена для ввода видео из цифровой видеокамеры
в компьютер . Спасибо за предложение. Но я далеко живу.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 15 лет назад
Нет, IEEE1394, как и USB, передает только цифровой сигнал. Для превращения аналоговой записи VHS в цифровую нужен как минимум АЦП (аналого-цифровой преобразователь) , в качестве какового обычно используют ТВ-тюнер, видеокарту с видеовходом (VIVO), специальную карту видеозахвата (у меня Pinnacle DC10+) или цифровую видеокамеру, подключенную к компу по IEEE1394.
Если, конечно, Ваш видеомагнитофон VHS имеет гнездо для подключения его к компу по IEEE1394 - значит, в нем есть свой встроенный АЦП. Я таких видаков не видал.
Наиболее распространенный способ перезаписи аналогового видео на DVD - аппаратные пишущие DVD-плееры. (Ими, в частности, пользуются фирмы, цифрующие видео на заказ) . Они теперь не очень дороги - вполне можно найти дешевле 10 000 р. Получить этим способом цифровую видеозапись высокого качества - довольно проблематично.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Значти - у меня есть плата IEEE 1394 . Беру цифровую видеокамеру, подключенную к компу по IEEE1394 .
Подключаю к цифровой камере пленочный видемагнитофон. Включаю видеомагнитофон и цифровую видеокамеру . и процесс пошел ?
Только не знаю куда , к какому разьему на цифровой видеокамере подключить видеомагнитофон .
Меня бы это устороило. ТВ тюнер покупать не надо. И DVD плеер тоже.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Да, именно так. Знаю, что так делают. Сам не делал. Видеокамера для этого должна иметь аналоговый видеовход - тюльпан либо S-video. Как делать - наверное написано в инструкции к ней, или спроси на Ответах. Если видеовхода на камере нет - тогда увы. Если вход S-video, a выход видака тюльпан - не знаю, как согласовывать, и молжно ли.
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
В цифровой видеокамере есть разьем DV и AV . DV - цифровой , как я понимаю. А AV - аналоговый . Только что ? Вход или выход. ?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Смотри инструкцию к камере. Или консультируйся с теми, кто подобной техникой пользуется. Или продает ее. Или задай вопрос здесь - как оцифровать аналоговое видео, используя подключенную к компу цифровую видеокамеру, кто имеет опыт?
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
В цифровой видеокамере есть разьем DV и AV . AV это для подключеня к телевизору. Есть шнур с 3 тюльпанами с одной стороны. и штырьковый разьем с другой. Штырек подключаю к телевизору с смотрю на экране телевизора. Это что бы смотреть на экране телевизора. Значит в цифровой видеокамере разьем AV это выход. . Тогда не получиться. А может ли этот разьем AV быть одновременно и входам. ? Не знаю. Сомневаюсь.
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
у видака только аналоговый выход? если так то нужен аналоговый вход на компе, сиречь тюнер, либо найди видак с USB выходом (такие есть) ну а дальше есть программы, надо-стучи в агент, скину
Нильс ПелконенПросветленный (31225) 15 лет назад
Старый видеоплейер JVC P 29 . У видеокамеры выход DV и AV . Вопрос. -
- Можно ли использовать плату IEEE 1394 FIREWIRE ? для того , что бы перенести видео с VSH кассеты на DVD ?
Если нельзя , то может с помощью цифровой видеокамеры и этой платы можно ?
Один отвечающий так советовал.