Прочищали трубы в стиралку попала гадость из труб - как избавиться ?

Слив стиралки подсоединен чуть ниже раковины, и во время прочистки стояка поперла черная жижа из раковины, видать по сливному шлангу ( на нем нет отсечного вентиля) попала и в стиралку
как теперь избавиться от этого запаха внутри барабана? белье после стирки немного пахнет
прогнал просто с порошком пару раз - пока не уходит

да ну на фиг. максимальная температура да выстави на продолжительное время стирки. да порошок с сильной отдушкой. без белья прогони. исчезнет все. можешь еще внизу фильтр открутить. слить остатки воды.

Применяем бытовую химию

Для этого вам понадобится специальное средство для очистки стиральных машин и антибактериальная жидкость, эти средства вы можете приобрести в любом магазине бытовой химии. Указанную на упаковке дозировку добавьте в стиральную машинку и прокрутите этот раствор без каких-либо вещей на самой высокой температуре.
Используем народные средства

Не прибегая к химии, можно очистить стиральную машинку с помощью простых компонентов, которые имеются в доме у каждого. Вместо бытовой химии поместите раствор лимонной или щавелевой кислоты. Так же как и специальный раствор, в течение 40 минут прокрутите его в барабане без вещей на самой высокой температуре.

И на будущее надо ставить обратный клапан на слив с машинки. Стоит он копейки.