Как настроить микрофон в компьютере?

C парусом надежды Гуру (4063), закрыт 9 лет назад
Подключила наушники, с микрофоном. Провода - в зеленое и розовое гнездо. Слышимость есть, но нет звука в микрофоне. Проверяла в панели управления - звуки и аудио-устройства - запись речи - проверка. Но по микрофону звука не слышно. Как настроить, и в чем может быть причина отсутствия звука в микрофоне?
Дополнен 9 лет назад
хочу выяснить причину - проблема в наушниках или же в настройках компьютера, где искать.
Лучший ответ
Иисус Христос Мудрец (11599) 9 лет назад
Что именно ты там проверяла? Выбран именно твой микрофон и является устройством по умолчанию? Если совсем никак, значит выкинь свой микрофон и купи нормальный.
C парусом надеждыГуру (4063) 9 лет назад
я в этом не опытна. я просто подключила провода к гнездам. И пыталась проверить запись голоса в программах в форже, и в кубейсе. Потом зашла в панель управления, в раздел звук, и то, что смогла, выполнила. А как проверить, мой микрофон или является устройством по умолчанию, я не знаю. Попробую проверить с другого компьютера, если не получится выяснить причину.
Иисус Христос Мудрец (11599) Дак там же через панель управления - оборудование и звук- запись. Там все подключенные устройства должно быть видно и там надо кликнуть по своему микрофону мышкой правой кнопкой и на "сделать устройством по умолчанию" вроде. В Фордже и Кубэйсе наверное тоже можно выбирать с какого микрофона запись делать. Если можно, то можешь просто там свой микрофон выбирать и не делать его устройством по умолчанию в настройках Windows-a.
C парусом надеждыГуру (4063) 9 лет назад
Спасибо!))))))))))))
Остальные ответы
Адаренок Знаток (263) 9 лет назад
Брак купила, тоже такое было, проверь на другом устройстве или другие наушники с микрофоном.
Братан агента Профи (596) 9 лет назад
в драйвере посмотри в диспетчере задач если не знаешь как его посмотреть то пишу нажми правой кнопкой мыши на значок мой компьютер затем нажми на свойства в левой стороне увидишь надпись диспетчер устройств зайди туда и увидишь драйвера на микрофон вот обнови их надеюсь помог