Интересно продуктовый магазин хороший доход дает его хозяину?

Пользователь удален Ученик (19), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Жеребятьев Мыслитель (7582) 15 лет назад
Продовольственный магазин дает прибыль только тогда, когда:
1. Он стоит на правильном месте, т. е. на потоке покупателей.
2. Имеет необходимую (достаточную) площадь, не менее 100 квадратов торговой площади.
3. Имеет водку и торгует круглые сутки (если площадь менее 100 квадратов) .

Общие параметры экономики магазина площадью более 100 квадратов выглядят просто: от 1000 до 2500 рублей с квадратного метра торговой площади. Это при хорошем менеджменте и высоких торговых наценках. Демпинг (буду продавать дешевле, чем сосед) приводит к банкротству продовольственного магазина. И магазин должен стоять на потоке покупателей. Если он где-то во дворе - прогорит.
Остальные ответы
Света Ермакова Мастер (2408) 15 лет назад
Однозначно, иначе их не было бы так много. Кушать- то всегда хочется
Денис Сурков Знаток (305) 15 лет назад
Хороший, если мгазин в правильном месте и торгует нужным товаром. Только прежде чем поймешь что продается, а что нет - половину товара выкинешь: -(
Карпенко Мастер (2496) 15 лет назад
Смотря какой магазин. Обычно это 15-20%. Мегаприбыль у всевозможных крупных маркетов. У них обороты большие и скидки тоже. А маленький магазинчик приносит небольшую, но стабильную прибыль: на хлеб с маслом и колбасой хватит. Но олигархом не стать.
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 15 лет назад
если это одиночный магазин то прибыль в нем будет очень низкой....
Сергей Сергей Мастер (1281) 15 лет назад
Прибыльно!!! !
в нашем районе нет ночных магазинов. .
приходится за три км ехать если чё купить охота!
найди такое место и в Добрый Путь!!!!
Voyageur Искусственный Интеллект (114964) 15 лет назад
Это зависит от трафика (количества заходящих) и ассортимента продуктов. Подруга держала небольшой продуктовый зарабатывала 5-6 тыс $ в месяц. Потом просчитала, что самое выгодное это спиртное и перепрофилировала свой подвальчик в "Винный бутик". Через полтора года имела уже до 40.000 гринов в месяц чистыми...