считаете ли вы использование секса в рекламе этичным?

BruteLogic Просветленный (36239), закрыт 15 лет назад
секс сегодня повсеместно используется для продвижения товаров на рынке, как маркетинговый инструмент..
этично ли это? насколько уважаются при этом наши права? как это влияет на нашу мораль, семью, воспитание?

должны ли мы покупать товары только потому что они несут сексуальный подтекст, а не потому что они нам на самом деле нужны?

не ощущаете ли вы при этом себя жертвой манипуляции?
Дополнен 15 лет назад
речь не о сексе, а о использовании сексуального инстинкта человека как приманки в коммерческих целях корпораций
Лучший ответ
Lidia Smitt Мыслитель (7408) 15 лет назад
Я стараюсь не покупать товары сексуально озабоченных рекламодателей. Не хочу оплачивать их озабоченность. И потом, для хорошего товара такая реклама не нужна. Значит, стараются впиндюрить какое-то фуфло. А секс при рекламе фуфла для того, чтобы мозги заклинило.
Остальные ответы
<3 Мастер (2414) 15 лет назад
Нет ...это не этично и вообще ...дети же кругом))))!!!!
ЁЁ Мыслитель (8346) 15 лет назад
в рекламе нет этики.
Пользователь удален Знаток (338) 15 лет назад
Секс в рекламе это аморально и смотреть уже не приятно.
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
А че такова чо эстественна то не безабразна! Секас-это что плоха?
BruteLogicПросветленный (36239) 15 лет назад
речь не о сексе, а о использовании сексуального инстинкта человека как приманки в коммерческих целях корпораций
Я телек 2года назад смотрел так чо хз какая там щаз реклама
Вера Профи (633) 15 лет назад
Достал уже этот подтекст всех! уже от этого слова тошнит реально. ну молодежь-исключение, конечно-они на этом выросли.
я не могу спокойно с детьми телевизор посмотреть, самые популярные слова нашего времени-секс, сиськи, письки, телки и т д Приходится постоянно переключать, т к перед детьми стыдно за такой беспредел!
KLeO Мастер (1110) 15 лет назад
Почему же???) ) если это сделано красиво и граммотно-я совсем ничего против не имею))
|Принцеcса Underground'А| Профи (965) 15 лет назад
не ощущаю.. . ))) редкий человек в наше время любит рекламу, но я одна из немногих. Я считая что реклама - это очень продуманный шаг для того что бы привлеч потребителей.. .

Реклама в большинстве случаев этична...