Смерть - это то, что бывает с другими? как думаете?

1 Гений (63433), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Смерть. Смерть бывает двоякая: телесная и духовная. Телесная смерть состоит в том, что тело лишается души, которая оживляла его, а духовная в том, что душа лишается благодати Божией, которая оживляла ее высшей духовной жизнью. Душа также может умереть, но не так как умирает тело. Тело, когда умирает, теряет чувства и разрушается; а душа, когда умирает грехом, лишается духовного света, радости и блаженства, но не разрушается, не уничтожается, а остается в состоянии мрака, скорби и страдания. Смерть вошла в мир через грех наших прародителей. Все люди родились от Адама, зараженного грехом, и сами грешат. Как из зараженного источника естественно течет зараженный поток: так от родоначальника, зараженного грехом и потому смертного, естественно происходит зараженное грехом и потому смертное потомство. Свящ. Писание говорит о сем следующим образом: Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть; так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили (Римл. V, 12).
-----------------------------------------------------------------
Я смерти не ищу, и не боюь вскрывая вены,
Узнать пытаясь, где живёт мой страх,
Я лишь рисую атласы Вселенной
Опасной бритвой на своих руках... .

Остальные ответы
люша Гуру (2946) 15 лет назад
Свою осознать наверно не удастся, поэтому да, с другими.
Женя Вайберт Гуру (3968) 15 лет назад
а не нужно думать о смерти - она и так всех ждет.. .
как говорят : "Если человек задумывается о смерти, значит ему не зачем уже жить"
так что давайте не будем о плохом
1Гений (63433) 15 лет назад
да я не задумалась.. просто строчка из песни на размышления наводит...
Don' Hiano Ученик (229) 15 лет назад
это то что ты можешь опознать только на примере других.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Пока можем думать, это бывает с другими....
Ольга Подолич Мыслитель (9704) 15 лет назад
Смерть - это то, что будет со всеми ...принимать как новое приключение, переезд в другое измерение без возврата домой ...может, оно и неплохо ?
Николай 07 Гуру (2654) 15 лет назад
Нет, это то, что будет со всеми.
Алёша Попович Мудрец (12016) 15 лет назад
Здрасьте! Ех! Копипастом займусь.. . Ужо отвечал раньше на подобное.. .
*..И думают люди в Ленинграде и Риме, что Смерть-это то, что бывает с другими.. *

- Опыт 342, - решительно заговорил Краггаш нараспев. - Тема: смерть.
Постановка проблемы: можно ли умертвить человека? Примечания: вопрос о том, смертны ли люди, давно озадачивает величайших мыслителей. Вокруг смерти сложился обширный фольклор, веками скапливались неподтвержденные сведения об умерщвлениях. Более того, время от времени предъявлялись трупы, явно без всяких признаков жизни, и объявлялись останками людей. Невзирая на повсеместность таких трупов, нет ни малейших, даже косвенных доказательств того, что они когда-либо жили, не говоря уж о том, что они были людьми. Ввиду изложенного, с целью раз и навсегда прояснить вопрос, мы ставим следующий опыт. Этап первый.. .
Стальная плита в стене сдвинулась на шарнире. Марвин стремительно обернулся, и вовремя: на него было нацелено копье. Он отскочил (неуклюже - мешала больная нога) , и копье просвистело мимо.
Открылись другие плиты. Под всевозможными углами на него посыпались ножи, стрелы, дубинки.. .
Сквозь одно из отверстий протиснулась портативная газовая камера. В комнату сбросили клубок кобр. На Марвина решительно надвигались лев и танк. Зашипело духовое ружье. Затрещали энергопистолеты. Захрипели огнеметы. Откашлялась мортира.
Комнату залило водой - вода быстро прибывала. С потолка полетели напалмовые бомбы.
Но огонь сжег львов, которые съели змей, которые забились в гаубицы, которые уничтожили копья, которые привели в негодность газовую камеру, которая испарила воду, которая погасила огонь.
Каким-то чудом Марвин остался цел и невредим. Он погрозил Краггашу кулаком, поскользнулся на стальной плите, упал и свернул себе шею. Его удостоили воинского погребения со всеми почестями. Вместе с ним на погребальном костре сгорела его вдова. Краггаш пытался последовать ее примеру, но ему на долю не выпало счастья самосожжения.
Три дня и три ночи пролежал Марвин в гробнице, и все это время у него беспрерывно текло из носа. Вся его жизнь, как при замедленной съемке, прошла у него перед глазами. На исходе третьих суток он воскрес и двинулся дальше.

Шекли Роберт. "Обмен разумов"
Пользователь удален Ученик (157) 15 лет назад
«Да, поди попробуй отрицать смерть. Она тебя отрицает, и баста!
»
И. С. Тургенев
«Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус»
Михаил Афанасьевич Булгаков

«Две загадки в мире есть: как родился - не помню, как умру - не знаю»
А. И. Солженицын