как сделать загран паспорт, какие документы нужны и в каие сроки!?

ksuzu Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tamada Мастер (1205) 15 лет назад
Загран делают от 1 до 1,5 месяца. В инете через яндекс найди загранпаспорта и посмотришь перечень нужных документов.
Остальные ответы
Юлия Кузнецова Мастер (2217) 15 лет назад
Нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки, там дадут квитанцию, которую надо оплатить и список документов, которые необходимо иметь. После подачи документов и оплаты паспорт могут делать от 3-х дней до 3-х месяцев, В зависимости от суммы оплаты, но в среднем за месяц делают.
Пользователь удален Мудрец (17704) 15 лет назад
Это легко, обратитесь в ОВИР, Вам все раскажут и покажут. Зимой нужно было делать, когда ни одного человека не было и можно было за 1 месяц получить з/п. А теперь, если официально в ОВИРе, не менее 1,5-2 мес, а если не официально, через разные фирмы, то - быстро, но реально дороже (от 600 дол в Москве).