Велосипед: Камера с заплаткой быстрее сдувается . Ее поставить на переднее или заднее колесо?

Велосипед МТВ Хардтейл заплатанная камера стоит на заднем колесе.

Может переднее колесо будет меньше страдать от более низкого давления
при проезде "бордюров и колдобин" ввиду наличия амовилки? !

Или общий накат уменьшится когда на переднем колесе меньше давление чем на заднем, а не наоборот? !

Накачиваю колеса до 3 атмосфер 1 и 15 числа каждого месяца

Сдувает за 15 дней хорошее до 2,0 заплатанное колесо до 1,6

Больше 3х не качаю т. к. скорость сдувания сначала больше, потом меньше

Грубо говоря давление уменьшается так

с 3х до 2,5 за 2 дня 0,25 атм/сутки

с 2,5 до 2 за 13 дней 0,05 атм/сутки

(это на здоровом колесе)

Чтобы камеры не страдали от бордюров и т. д. нужно качать большое давление.
3 атм мало, у меня рекомендуется до 5.5 атм (надо смотреть что на покрышке написано)

Самый дешевый вариант - сходить на Шиномонтажку и завулканизировать.

Так же проверить золотники и заменить.

В идеале купить нормальную толстую камеру (около 200-300р) дать нормальное давление и забыть про подкачки.

Нормальное колесо 1 раз накачал и забыл на год. Если колесо сдувается за несколько недель, значит оно не нормальное.

если заклеенна нормально-то не сдувается
у тя через золотники сечет

Переднее больше страдает от бордюров, а на заднем больше вес)) ) ХЗ...

попробуй, мысль правильная.

отремонтируй нормально камеру или купи новую, а так на перед, под жопой давление больше