Передние тормозные колодки стираются быстрее, чем задние или это не факт, может быть и наоборот?
обычно задние быстрее, потому что все любят разворачиваться на ручнике.
машины при торможении приседают на перед, поэтому нагрузка больше. соответственно износ тоже
У моей тормоза 80/20 перед/зад, так что перед погибает раньне. По идее
Но гидроручник стоит хоть это частность.
Не факт. У меня на Камри все изнашивается равномерно, прошел 100, еще на 20000 хватит.
все это от лукавого, для того и прокачивают тормозную систему, чтобы все срабатывало одновременно, рекомендую почистить и смазать супорт (если передние колодки не отходят до конца, то они стираются во время движения).