Как вы относитесь к букве "ё"?

Андрей Волк Мастер (1754), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ДриоДынъ Мастер (2045) 15 лет назад
Она нужна, несмотря на ее полное игнорирование и желание убрать в последнее время! Не отдадим наш язык на растерзание!!!!
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290887) 15 лет назад
положительно.
не считаю её бесполезной, если ваш вопрос об этом.
mrs Eastman Мудрец (13208) 15 лет назад
Бесит меня буква Ё! Кто только придумал её? Как прекрасна была бы жизнь без буквы Ё! Хоть бы её отменили! Или лучше - запретили! И в тюрьму сажали тех, кто хоть раз скажет "Ё" !!!
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198077) 15 лет назад
Лично мне не мешает. А наука может спорить сколько ей хочется, научникам за это деньги платятят.
Иришка Гуру (3571) 15 лет назад
Как будто ее нет, я всегда пишу Е, (правда еще говорить через Е не научилась))
********* ********* Мудрец (10963) 15 лет назад
она есть в русском алфавите
Андрей ВолкМастер (1754) 15 лет назад
Тонкое замечание...
********* ********* Мудрец (10963) если что-то есть, значит это кому-то нужно
RENATA Гуру (2648) 15 лет назад
Если начать убирать буквы, скоро и слов не останется
Олеся Олесина Гуру (2820) 15 лет назад
очень положительно, и я против чтоб писали вместо ё - е.
Червяков Сергей Просветленный (29541) 15 лет назад
Очень полезная и нужная буква. Досадно, что у неё судьба изгоя. Хочется надеяться, что это досадное недоразумение будет исправлено, и буква ё займёт подобающее ей место в русском языке.
Я+ Мудрец (13710) 15 лет назад
Мне по роду деятельности приходится работать с энциклопедиями, и прочими подобными изданиями. Так, вот буква Ё, просто необходима. Потому, как не Дежнев, а Дежнёв, не свекла, а свёкла. И. т. д.
Елена Кутынец Мудрец (13172) 15 лет назад
А как к ней можно относиться? Это одна из букв русского алфавита, передающая два звука [й] , [о] . Она имеет право на существование, т. к. передаёт существующую языковую реальность.