Объясните, пожалуйста, на русском языке, что означает "акции не котируются на бирже"?

Яна Семенова Ученик (230), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Плотников Гуру (3323) 10 лет назад
На бирже ими не торгуют, чаще всего в силу их примерно нулевой ценности
Папин-Сибиряк Мыслитель (6508) 10 лет назад
Те бумажки, в которые ты вгрохала все деньги теперь нихера не стоят.
Источник: Надеюсь, что так понятнее.
Andrei Berlin Просветленный (28475) 10 лет назад
то, что эти акции на бирже никто не покупает, либо их там нет. Котировка акций по-русски означает, что у них на бирже есть какая-то цена.
Сергей Искусственный Интеллект (191397) 10 лет назад
Не котируются - значит, практически ничего не стоят. Ведь что такое акция? Это не что иное, как доля собственности того или иного предприятия. Если предприятие богатое, то и акция будет дорого стоить и, соответственно, ее с удовольствием купят, а затем продадут этой же компании за большие деньги. А если предприятие бедное, то ..продолжайте сами....
Источник: Профессиональный бухгалтер