Как убрать скрип на паркетных палах, неразбирая их ?

Андрей Курдин Ученик (223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4015) 15 лет назад
Если скрипит паркетный пол, то скорей всего деформирована паркетная клепка и что бы ее закрепить, можно поступить следующим образом, внимательно изучить место, найти подвижную часть и зафиксировать ее. Как? Тем же саморезом, маленькой длины, гвоздиком без шляпки. Сверлится отверстие подходящего диаметра, вкручивается саморез до упора, а выступающая часть удаляется и все. По-другому можно добиться результата, только переложив участок пола, что очень трудоемко. Представьте, надо испортить, как минимум одну клепку, что бы вырвать ее. Можно, конечно, разобрать пол. Но если он положен на клей, будет совсем не просто. Надо демонтировать плинтус и начинать с угла, отрывая каждую клепку, а потом вернуть все обратно, предварительно зачистив поверхность основания и, по-новому, наносить клей и укладывать клепки. Для того, что бы это не делать, лучше сделать так, как описано выше. Хотя, при укладки паркета, такие дефекты большая редкость.
Можете так же почитать статьи Скрипит пол. Что делать?
Скрип пола
Источник: ПоРемонту. Ру
Остальные ответы
Елена Мастер (2071) 15 лет назад
смазывать не пробовали?
mike Гуру (2616) 15 лет назад
1. можно вымыть пол соляным раствором (вода впиается, а соль не будет давать ей долгое время выходить)
2. определить где скрипит, просверлить маленькую дырочку и вдуть макрофлекса (но главное не переборщить а то вздыбиться)
Kamellia Мастер (2374) 15 лет назад
не разбирая вряд ли получится, мы, например, когда делали ремонт в нашей квартире, чтобы избавиться от скрипа полов поднимали папку и удаляли ВСЕ гвозди, теперь полы не скрипят!
СЕМЁН СОРОКА Знаток (253) 15 лет назад
никак. бился над этой проблемой год. теперь разобрал полы. хотя говорят, что есть спецы, кот. могут убрать
Георгий Зайцев Мастер (1135) 15 лет назад
был такой вопрос и раньше! ответ прост. Затопи соседей! и полы скрипеть перестанут!
Артем Собко Профи (769) 15 лет назад
никак. кроме того надо устранить причину по которой он появился. скорее всего партет имел большую влажность в момент укладки.
игорь звонков Мастер (2186) 15 лет назад
если найдете место, где скрипит, попробуйте высверлить отверстие, закачать туда немного ПВА и забить отверстие деревянным чопиком по диаметру отверстия-хуже не будет, вид не испортиться, попробовать можно. Дерзайте
Николай Тодоров Мастер (1920) 15 лет назад
Я думаю Ваш пол скрипит не в одном конкретном месте чтобы можно устранить причину точечно в противном случае вы ничего с этом поделать не сможете-соответственно разбирать и перекладывать ка это ни прискорбно
Элл Мудрец (10362) 15 лет назад
можно попробовать горячем воском..., но лучше перебрать
олег годовалов Ученик (102) 15 лет назад
Андрюха привет!! ! Из всех предложений еднственно правильный у Елены Серажим.. . Опять же какой у тебя паркет? И на что положен?