Щенок перестал ходить на пелёнку раньше ходил, что сделать чтоб ходил опять на пелёнку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да ничего. собаки-не кошки. они все рано или поздно прекращают ссать и срать по кошачьи в лотки)))

я согласна с Таней, у меня так же было

а может начать водить его на улицу? моя собака, когда была щенком до поры до времени ходила на пелёнку. потом со временем она перестала ходить на пелёнку и я её начала водить на улицу... таким образом у нас появился новый режим:)

как только вы увидите что щенок собирается ходить-подтолкните его к пеленке. Если же лужу уже сделал-немного промокните лужу пеленкой и положите на то место, куда он сходил, т. к. собаки ходят в одно и то же место. Как только добьетесь результата-похвалите щенка дав ему лакомство после того как он сходит на пеленочку. Если не получается приучить-переходите к жестким мерам. Тыкайте его носом в лужу или кучу и ведите на пеленку.