Как играют в "Камень, ножницы, бумага"? С детства хотела спросить.

Юлия Кулькина Гуру (4202), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
windiness Профи (808) 10 лет назад
Игроки считают вместе вслух «Камень… Ножницы… Бумага… Раз… Два… Три» , одновременно качая кулаками. На счёт «Три» они одновременно показывают при помощи руки один из трёх знаков: камень, ножницы или бумагу.

Победитель определяется по следующим правилам:
* Камень побеждает ножницы («камень затупляет или ломает ножницы» )
* Ножницы побеждают бумагу («ножницы разрезают бумагу» )
* Бумага побеждает камень («бумага накрывает или заворачивает камень» )
Если игроки показали одинаковый знак, то засчитывается ничья и игра переигрывается.
Ну это я так, подробненько
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310446) 10 лет назад
Ножницы стригут бумагу, но тупятся об камень.
Бумага оборачивает камень.
Кирилл Шамыкаев Знаток (287) 10 лет назад
1.Можно считать двумя способами: 1. Камень ноюницы бумага суе фа. 2. Суе фа (для быстроты)
2.На слово ФА можно и нужно поставить: камень, !ножницы, бумага.
3. Камень ломает ножницы, ножницы режут бумагу, бумага покывает камень (если получится например играют 3 игрока 1.поставил камень. 2. Поставил бумагу. 3.поставил ножницы. Это называется каша. Ни кто неможет ничего сделать.
ЕСЛИ ВАМ БЫЛО ПОНЯТЕО ПОСТАВТЕ ЛАЙК