Выбираем ноутбук

Grove Street Профи (829), на голосовании 10 лет назад
Девочка 12 лет. Цена до 25 тыс. Подскажите, подойдёт ли леново. Плюсы минусы, пользовались ли сами. Если что подскажите хорошую фирму
Голосование за лучший ответ
jonny241 Мудрец (12884) 10 лет назад
не надо думать о том какая фирма, фирма - это ширма, ваша задача - для чего, и это главное
Маска Искусственный Интеллект (197367) 10 лет назад
Самыми надежными ноутбуками признаны Asus. 2-е место - Toshiba, 3-е - Sony

Ноутбуки Asus оказались самыми надежными. К такому выводу пришли
эксперты компании SquareTrade. Для того чтобы прийти к такому выводу
экспертам пришлось потратить несколько лет и исследовать надежность 30
тысяч ноутбуков девяти разных производителей.

Через два года эксплуатации проблемы возникают менее, чем с 10% машин от этой корпорации.

Второе
место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течение трех лет с ними
обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности
принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple
занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из
них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит
Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое
место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает
Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3
процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они
сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти
производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в
гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6
процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade
отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя
значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через
год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств.
Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На
третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4
процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков
гораздо выше, чем у ноутбуков.
l
MATRIX Знаток (486) 10 лет назад
Если хотите хороший ноутбук то асус серия N то есть N55VV, N56VZ т. к. модели уходящего года, то я такой последний продал в днс за 20т. р. на i3 + 630 мобильная видеокарта но у него FHD дисплей и два года гарантии ищите, у нас ещё в городе попадаются
Шарманщик Искусственный Интеллект (114852) 10 лет назад
Леново бывший завод IBM который изначально копировал модели "мамы" потом занялся своими. Лет 5-7 делали весьма посредственно, теперь поднялись. До сони пожалуй пока не дотягивают, но лучше Асера.
Особо заморачиватся вам не советую, дети как правило особой аккуратностью не страдают и вряд ли девайс проживёт больше 2х лет) Правда Леново фирма не слишком модная у детишек и если ребёнок подвержен сильному влиянию понторезных друзей то может быть не рад.