11 лет назад
от

Снафф фильмы

Расскажите о снафф фильмах поподробнее, законно ли это? снимают ли такие фильмы до сих пор? и как вообще такие фильмы раньше снимали если учитывать то что убийство всегда запрещалось законом? Заранее спасибо :)

*и прошу не отвечать посмотри в гугле, не с проста же я сюда пишу*

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Снафф фильмы в принципе незаконны ни в одном государстве. Просто где-то подобные видео упоминаются в законодательстве, где-то нет. Такие фильмы скорее всего все еще снимают. А почему нет? Это часть подпольного бизнеса, и весьма прибыльного бизнеса.
Есть теория, что этот жанр "отпочковался" от порнографии, а у порно есть полным-полно своих жанров, где всегда есть место чему-то крайне запредельному и извращенному.

Хотя, главным в снаффе является 3 признака - это делается из коммерческих побуждений, это реальное убийство и предшествующее насилие над жертвой, причем не обязательно сексуального характера.

Как снимали его раньше! ? Да легко, это же подпольное занятие, подпольный жанр. Все делалось четко для определенной клиентской базы, в основном для иностранцев. Большинство же роликов снималось по заказам клиентов.

Настоящий снафф вряд ли кто-то видел из обывателей, ну по крайней мере, в России. Исключением может быть пожалуй только видео из интернета про чеченские казни и т. п. По сути дела эти записи изготавливались как раз таки для последующей продажи.

Толкового определения этого жанра по сути дела нет, так что здесь сложно рассуждать, что является снаффом, а что нет.

Есть еще художественный жанр фильмов ужасов, такой как псевдо-снафф, но это уже совсем другое, да и туда пихают все подряд...

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F4%F4_" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%F4%F4_</a></noindex>(%E2%

Фильм был такой "8 миллиметров". Как раз про это. И скажу даже больше. Подобное видео показывали даже по центральному ТВ в новостях, во время 2 чеченской компании. До сих пор помню, как нашему "срочнику" в плену из ПМа отстрелили палец... И еще раз повторюсь :Это были новости Первого канала! Вечерний сцуко праймтайм! С цензурой тогда был полный алес гемахт.

ваш вопрос к юристам, а не к кинолюбителям)

есть интересный фильм Дипломная работа 1996

За это предусматривается серьезное наказание перед законом (за распространение,хранение,изготовления,продажу)99% снаффа это фэйки,и их продают мошейники