Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие сны вам снятся, цветные и с подробностями?

Igor Shustov Просветленный (33908), закрыт 15 лет назад
Вам какие сны снятся, цветные и с подробностями?
Буквально сегодня с воскресенья на понедельник такое было… .
То ли для вступления в Евросоюз то ли еще по какой надобности а вдруг случилась в стране не очередная прихватизация – хватай чего еще не спёрли а самая настоящая реституция с возвратом потомкам владельцев всякой всячины национализированной Советской властью… Ну и конечно мне отвалилось от столь полезного и всячески одобряемого в Европе процесса, то бишь пра-прадедовы заводы Коньячные Одесские и виноградники крымские и армянские вдруг неожиданно вернулись в семью…
И бумага такая красивая, на этот случай заготовленная, с гербовыми печатями и подписями дадена была на безраздельное владение землёй и постройками в различных городах и весях бывшего СССРа. И вот появляюсь я как владелец на этот завод при полном параде да с представителем государевым а там уже группа встречающих и директорского состава с хлебом солью и рюмахой гранёной - родного напитка крепкого, местного производства…. затаились, ждут подвоха, юристов сразу подтянули неубитого производства шкуру делить… .
- А вот и я, господа начальники, будем знакомиться, рад вас всех видеть и готов вступить в полноправное владение сего производства и всего, что к нему прилагается… резких перемен вам не обещаю, но на то как кто сим добром распоряжался и как фамилию нашу позорил – выпуская напитки с маркировкой коньяк с трёхлетней выдержкой около дубовой бочки, ознакомлюсь обязательно…
- Сей славный напиток фамильный - сам Царь батюшка пивал с закуской «под Николашку» и весьма доволен оставался, на что и царёвы грамоты и кубки указывают…
- Так, что мои хорошие не будет теперича, трёх и пяти летних околобочечных коньяков и водки сладкой, а будет сплошное бочковое коньячное производство…
Прошло какое-то время… и тут я с новым - старинного рецепта напитком должен предстать пред царски очи… . Ведут меня лакеи по свежее отремонтированному Зимнему Дворцу, поодаль за мною - мои директора с бочонком подарочного коньяку… Вижу я в конце коридора царя нашего батюшку Николая II, супружницу его и деток малых и взрослых, генералов и чиновников различных мастей от различных епархий духовенство, ну примерно как по состоянию на 1913 предвоенный год… Долгий это думаю процесс, такое собрание высокопоставленных особ и по секрету мне еще сказали, что лентой меня решил пожаловать наш благодетель… Жду своей очереди… наблюдаю… Вот наконец и меня представляют, поднос с золотыми кубками и рюмками нам навстречу из палат выносят, я мельком начинаю вспоминать, давали ли мы на пробу наш продукт на сертификацию и есть ли у нас РСТ-овский сертификат и на предмет, пардон - не отравлен ли напиток, который Царь Всея Земли Русской изволит выкушать в моём присутствии под лимончик кофиём посыпанным… Видать совсем беспечна служба безопасности, сейчас бы даже на лестницу не пустили…
полная версия в блоге http://blogs.mail.ru/mail/shikoigor/ заходи голосуй, всё равно получишь удовольствие))) )
Лучший ответ
Сладкая Ваниль Гуру (4058) 15 лет назад
Неужели ты и вправду думаешь, что кто-то будет всё это читать????
Igor ShustovПросветленный (33908) 15 лет назад
Звеняйте барышня - комиксов немае))))
Остальные ответы
Мария миролюбивая Искусственный Интеллект (168918) 15 лет назад
Краткость - сестра таланта!
Igor ShustovПросветленный (33908) 15 лет назад
так уж получилось, что я единственный ребёнок в семье, ну нет у меня сестры))))
Мария миролюбивая Искусственный Интеллект (168918) Есть! Зовут - Многословие. Воспитывай ее правильно будет Краткость
Stepa Мыслитель (5861) 15 лет назад
Странная категория - юмор. Чего тут только нет. Лаконично все и главное по существу.