как найти диагональ грани куба? ?

???°???° ???°?????»???µ???° Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бобер Мастер (1634) 10 лет назад
С в квадрате = А в квадрате * А в квадрате
Тавиш ДеГрут Знаток (259) 10 лет назад
диагональ = сторона * сторона
FILIN Искусственный Интеллект (144065) 10 лет назад
Грань куба - квадрат! Как найти диагональ квадрата? Ну, думай, башка!
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126726) 10 лет назад
Грань куба - это квадрат. Диагональ является гипотенузой в тр-ке, где каждый катет является ребром куба.
По теореме Пифагора: d^2=a^2+a^2; d=aV2.
Наталья Ларцева Мыслитель (9291) 10 лет назад
Грань куба - это такой квадратик с равными сторонами 3корня из 2.
Диагональ куба - это такая линия поперёк квадратика. Диагональ разбивает квадратик на два

прямоугольных треугольника. Дальше надо применить теорему Пифагора.

d^2 = (3v2)^2 = (3V2)^2

d^2 = 36

d = 6