Не срабатывет вспышка sb700

Marat-209 Профи (602), на голосовании 10 лет назад
При серийной съемке на nikon d 5200 со вспышкой sb700 вспышка срабатывает не на все кадры. Это нормально или нет?
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 10 лет назад
Нормально. Вспышка не успевает заряжаться.
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Математику не учил ?
Время перезарядки Nikon Speedlight SB-700 2.5сек ( МИНИМУМ )
Скорость серийной съемки nikon d 5200 5 кадр. /сек
За 2,5 секунды камера сделает 12,5 кадров ,- следовательно, и з 12,5 кадров у тебя получится тока первый и последний ,- ДВЕНАДЦАТИСПОЛОВИННЫЙ, И ТО ,- В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ...XD
Источник: ЭЛЕМЕНТАРНАЯ МАТЕМАТИКА
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 10 лет назад
Марат, не болтай ерундой!
Скорость серийной съёмки в твоём аппарата 3 (или 5) кадров в секунду.
А вспышка твоя способна на 1 пых в 2,5 сек!
Так что твои стенания не оправданы - всё путём.