У кошки какая то шишка в усах! ветеринары помогите понять

Олеся Карамушко Профи (564), закрыт 10 лет назад
Появилась достаточно давно . Обращались к вету, сказал воспаление фоликулы. Это шишечка примерно мм 4 в высоту, и мм 1.5 в ширину. Снова начала кровить. Вет сказал мазать зеленкой, мазали без результата- а вот шерсть вылезла . В итоге никакого толка. Никаких других болезненных симптомов нет. Поиски в интернете не дали толку, может быть кто нибудь знает что это и как с этим бороться ?
Дополнен 10 лет назад

P/S к сожалению в городе нет ветов которые "лучше", город маленький.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Покажите кошку другому ветеринару.
Остальные ответы
Диляра Габидулина Ученик (105) 10 лет назад
Отведите к другому ветеринару, который лучше
Сонечка Бочкарёва Ученик (194) 10 лет назад
Здравствуйте. Промывайте каждый день 3% перекисью 1 раз в день.
И 2 раза в день флоргексидина биглюконат.
Мазь от ранок.. . лучше специальную кошачью
Марина Назарова Мудрец (17160) 10 лет назад
Тогда отведите к тому же ветеринару, потому что здесь вам никто не поможет. Чтобы правильно поставить диагноз, кошку надо видеть.
elenaa1968@list.ru Оракул (92601) 10 лет назад
отведите к хорошему ветеринару лучше. а так больше похоже на лишай
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 10 лет назад
Если город маленький и дргих ветов у вас нет, то отвези к другому вету в другой город, побольше.
Или сиди здесь и спрашивай, пока кошка не падёт. Это может быть началом хоть лишая, хоть рака. На ранних стадиях болезни обычно еще можно помочь.
Ольга Корнеева Просветленный (31237) 10 лет назад
если саму кошку не беспокоит, она хорошо себя чувствует, то не трогайте ничего
>>SLS<< Оракул (55836) 10 лет назад
Ищите хорошую клинику, похоже на запущенный Акне, но это как пример. . .можно мазать Хлоргекседином. . .до похода в клинику.. . Это не лишай 100%...
Тали Знаток (455) 10 лет назад
Даа, очень похоже на стригущий лишай :(. У моего котейки было тоже самое, мазала зеленкой, вроде бы прошло...
Владимир Сенин Гуру (3930) 10 лет назад
Парша (фафус) -Лечить уколами Вакдерм
prof Prof Знаток (315) 10 лет назад
кот сам тут разодрал
Источник: Нужен другой ветеринар мастер
??? !!! Мыслитель (6750) 10 лет назад
Она у вас уличная? Если да, то мадьте зелекой через 1 месяц пройдет, лишай обычный. Если нет, то лучше показать ветеринару
Сашка Шеремет Ученик (101) 10 лет назад
Есть люди ооочень любящие животных, они хоть куда выходят. Может в вашем городе найдётся. Поищите у кого ещё такое было и вообще напишите город, может с кем-то спишитесь. :)
Ш А Й Т А Н К А Оракул (51150) 10 лет назад
Лишай это. Видимо заражение кожи. Нужно срочно намазать мазь (синафлан) , делать уколы, намажьте чеснок очень помогает !!
алин а Мастер (1848) 10 лет назад
к другому ветеринару и быстро ее нужно удалять
STimul StyLE Ученик (105) 10 лет назад
чем сидеть за компом бири кота и пуляй к ветеринарной клинике
мария вирабова Знаток (345) 10 лет назад
Это точно лишай! Я фото видела т читала ооочень похоже просто жаль что отправить не смогла! Удачи вам с котом!

http://rexforum.devonland.org/t165-topic - вот ссылка погуглите!