Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе. (с).. . а она виновата?...

Ольга Иванущак Высший разум (428799), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Многослойный Просветленный (27291) 9 лет назад
Само существование капли состоявшегося потопа - это уже следствие, а не причина. Поэтому нет у нее никакой вины. Каждая наша мысль имеет причину и лишь незнание этой причины "делает" ее для нас "свободной" (а любовь - сладкой, счастье - безмятежным. Но это одна сторона медали.. . другая сторона - субъективизм, существование понятия "вина", конфронтация, войны)
Остальные ответы
Карен Гуюмджян Просветленный (40959) 9 лет назад
Капли не существует, материя это бесконечный процесс трансформации всего сущего! Капля=песчинка=воз_ДУХ=бесконечность слов.
Laceka Просветленный (46997) 9 лет назад
мудрые считают, что всегда есть выбор)).. . и если ты не согласен с толпой - главное вовремя испариться....
Источник: здравствуйте)
Ольга ИванущакВысший разум (428799) 9 лет назад
Здравствуйте, Laceka!...Рада Вам!..)
wiktor Koor Гуру (2911) 9 лет назад
Виноват тот- кто открыл "кран"...Не у каждой капли есть силы и умение противостоять общему потоку...
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 9 лет назад
Здравствуйте, Оленька. Каждая капля- составляет океан, но каждая капля-океан...
Ольга ИванущакВысший разум (428799) 9 лет назад
Здравствуйте, Владимир!..)
Владимир Горбылев Гений (84911) 9 лет назад
И правильно делает эта каждая капля,
что не считает себя виноватой!
Ведь когда речь заходит о коллективной
ответственности за содеянное, тогда чем больше
ответственных, тем меньше ответственности,
приходящейся на единицу ответственного.
А в случае потопа эта среднестатистическая величина
вообще стремится к нулю. Правда, есть наука,
которая все-таки может найти реальное её значение:
http://www.youtube.com/watch?v=z3SGJDPFccI

А вообще, виноватой может быть только одна капля -
та, которая переполнит чашу терпения. ;-)
Ирина Санжаревская Мастер (1719) 9 лет назад
Она и есть главная виновница