Оладушки на дрожжах не поднялись? Почему?

Кока кола всегда весна Профи (515), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
дрожи+вода тепл.Развела все. Выждала7мин.Потом всыпала муку,сахар,соль.Выждала 1 час.Тесто не увеличилось в 2 раза ? отчего ?
Дополнен 10 лет назад
Все по рецепту сделала. получились тонкие блинчики.вкусно. но,хотелось пышные оладушки,толстые и пушистые... как сделать?
Дополнен 10 лет назад
дрожжи свежие
Лучший ответ
Канифоль Мудрец (16975) 10 лет назад
Дрожжи не качественные. (или вода холодная, или слишком теплая. Вот дрожжи не заиграли) И, кстати, что бы дрожжи "заиграли" надо взять теплую воду+сахара (немного) и добавить дрожжи.
Остальные ответы
Mini-Girl Знаток (371) 10 лет назад
может пропорции не правильные
Modest Мыслитель (7192) 10 лет назад
дрожжи просроченые.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132746) 10 лет назад
емкость надо было поставить в теплое место, а если такого нет просто укрыть чтобы сохраняло свое тепло. и лучше делать не на воде а на молоке и неплохо бы добавить яйца. если оладьи то надо более густое тесто.
Клара Просветленный (37167) 10 лет назад
можно и без дрожжей приготовить пышные оладушки: взять 450 мл кефира нежирного, примерно столько же муки, соли, соды+ лимонного сока или лимонной кислоты в кристаллах. несколько ложек раст. масла, сахара. Перемешать и оставить на 2-3 часа. тесто будет пышным. Не перемешивая ложкой брать и на хорошо раскаленную сковородку, закрыть крышкой и жарить на среднем огне. Оладьи получаются нежирные.