Чем многим не нравится Аэрофлот? ? Для меня это самая лучшая авиакомпания.. . а сравнивать мне есть с чем.

prischepka Профи (642), закрыт 10 лет назад
Летала многими европейскими и американскими авиаперевозчиками, но лучше Аэрофлота не было. У них самые удобные сидения, самая вкусная еда и самый вежливый персонал. Так чем же они могут не угодить? Единственное что цены высоковаты, это да.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (361688) 10 лет назад
согласна полностью, у французов воды не допросишься, соплежуи, у американцев сидушки неудобные- хотя они по идее одинаковые должны быть но они точно разные- может степень продавленности разная, у немцев сервис тоже как то не ахти. насчет еды- кому как, нас кормили вполне прилично, хотя я не избалована фурляляями в собственном фуфле и грудинку с корнишоном стрескаю за милую душу, а вот девочки стюардессы считаю самые доброжелательные и услужливые.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (198546) 10 лет назад
Доброжелательность и услужливость это норма. И эта норма везде одинакова. А вот на Трансаэро в последнее время кормят несравненно лучше и музыку в салоне выключают по первой просьбе. Девочки-стюардессы везде одинаковы.
Andrey Гений (52374) Девушки бортпроводники везде разные и в Трансаэро очень часто хамки с каменным лицом.
AndreyГений (52374) 10 лет назад
Сиденья разные производители делают.
Остальные ответы
Andrey Гений (52374) 10 лет назад
Кто именно недоволен? И цены кстати зачастую дешевле, чем у других.
prischepkaПрофи (642) 10 лет назад
очень много негатива в отзывах, особенно от иностранцев (( прям обидно даже
Sergey Mukhin Оракул (99246) а сейчас вообще про Россию много негатива за границей! Так что теперь, умереть и не жить, что ли?? ? Поменяется через два года американский негр-президент, лауреат Нобелевской премии мира, разбомбивший в пыль Ливию. И все начнется с начала, дайвате дружить с Россией
AndreyГений (52374) 10 лет назад
Много иностранцев вижу всегда на борту, не думаю, что все прямо негатив испытывают.
prischepka Профи (642) в интернете они НЕНАВИДЯТ аэровлот всей душой, я в шоке о_О
Бормон Бормоныч Мудрец (13439) 10 лет назад
Lufthansa - вот это зло. По сравнению с этой авиакомпанией, Аэрофлот просто чудо и прелесть.
alina Просветленный (27151) 10 лет назад
если он для вас лучший, значит не летали тайскими или катарскими, вот кто самые лучшие!

для меня аэрофлот весьма посредственные, еда так себе, кресла обычные, одеяла подушки не давали ни разу... та же иберия мне больше понравилась и даже египетские авиалинии, где вилки-ложки нормальные металлические, а не пластик, но это так мелочи, но даже кормили получше.

цены не самые дешевые, да.. можно поймать иногда либо по акции отхватить, но когда я по маршруту ищу билеты, то могу найти и дешевле как правило. , но зависит от маршрутов, куда-то да с ними выгоднее выходит.
AndreyГений (52374) 10 лет назад
Одеяла и подушки всегда лежат в кресле на дальнемагистральных самолетах Аэрофлота. И сравнивать с азиатскими нет смысла, они поэтому и лучшие в мире.
prischepkaПрофи (642) 10 лет назад
Я с азиатскими и не сравниваю, выше описано что по сравнению с европейскими и американскими.
Ирина ...Искусственный Интеллект (129796) 10 лет назад
В Гонконг летели Аэрофлотом. И одеяла, и подушки, и вкусная еда и кресла нормальные (да и нафиг они нужны были, полсамолета пустых, все спали на 2-3 сиденьях).
Juliya Drakones Мудрец (16420) 10 лет назад
Меня подруга тоже обозвала экстремалкой, когда узнала, что я в Испанию Аэрофлотом летела. Тоже откуда-то баек нахваталась, что самолеты Аэрофлота плохо обслуживаются и т. д. , и т. п. А мне нормально, я летать вообще не боюсь, даже люблю
AndreyГений (52374) 10 лет назад
Самолеты Аэрофлота обслуживаются на прекрасном уровне, а пилоты получают зарплату на уровне выше европейского.
Ирина ...Искусственный Интеллект (129796) 10 лет назад
Я слышала байку о том, что у Аэрофлота самые старые самолеты)))) ) Практически разваливаются.
Sergey Mukhin Оракул (99246) полный бред! Или сознательная ложь конкурентов или бандеровцев.. . "... Обладая самым молодым авиапарком в Европе, «Аэрофлот» также первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA (программа производственного аудита безопасности авиакомпаний IATA) и постоянно подтверждает этот сертификат... " http://argumentiru.com/economics/2013/02/231513
Juliya Оракул (59608) 10 лет назад
нормальная авиакомпания.. . далеко не лучшая конечно.... но нормальная.. А самая лучшая это Эмирейтс
Dmitry Искусственный Интеллект (598233) 10 лет назад
Аэрофлот - вполне нормальная авиакомпания, ничего плохого о ней сказать не могу.

А ругают её видимо, те, кто мыслит на уровне жёстко прошитого в голове набора догм, одна из которых - "если отечественное - то значит, говно", а вторая - "авиация - это очень опасно, все пилоты пьяные, все самолёты списанные".
Sergey Mukhin Оракул (99246) 10 лет назад
Кому "многим не нравится"? Зачем вы обобщаете за других?? ?
У АФЛ - самый молодой в Европе парк самолетов, вполне нормальный сервис на борту. Конечно, если кто-то привык летать бизнес-классом Эмирейтс, тому скучно на АФЛ, где пятки перед сном не чешут:):):)
prischepkaПрофи (642) 10 лет назад
А как не обобщать когда большинство отзывов негативные, и даже не просто негативные, а написанные с лютой ненавистью.. . я в шоке (((
Sergey Mukhin Оракул (99246) пейте валерьянку, успокаивает. А писать публичные посты в состоянии шока, истерики или любого другого НЕадеквата - не самое мудрое занятие. Успокойтесь, а потом спокойно и напишите о наболевшем
zalex Искусственный Интеллект (267434) 10 лет назад
Меня умиляют высказывания типа "У них самые удобные сидения"... Какое это имеет отношение е Аэрофлоту, у которого сегодня практически весь самолетный парк - Боинги и Эйрбасы (причём, многшие из них Б/у-шные, т. е. строившиеся для других, зарубежных авиакомпаний) с обычными для них сидениями? Времена, когда КБ Ильюшина и Туполева верстали салоны своих самолетов под запросы Аэрофлота прошли много десятилетий назад.
Что касаемо кормежки и персонала, то если сравнивать с забугорными лоукостерами, то да, Аэрофлот неплох, а вот сравнения с приличными авиакомпаниями, увы, не в его пользу.

Сам летаю Аэрофлотом минимум раз в год и с глубочайшим прискорбием могу констатировать, что ситуация с персоналом у него не улучшается уже много лет (хотя нельзя сказать, что тут всё плохо) , а с кормежкой - ухудшается. Не далее, как 30 мая летел Прага-Москва как раз Аэрофлотом. Простите но обед в виде двух кусочков варенокопченой грудинки размером примерно 3х3 см в сопровождении одного маринованного корнишона ещё меньшего размера, кусочка спреда (кто не знает, это типа масло, но с добавлением растительных жиров) и кусочка хлеба сегодня себе не позволяет подавать ни одна приличная авиакомпания. Даже на чартерах бортпитание более разнообразно, да ещё и выбор из горячих блюд предложат.

Особенно резко чувствуешь эту разницу, когда за несколько дней до того летел Стамбул-Прага "Турецкими авиалиниями". Это, как говорится, "небо и земля", да ещё и за меньшие деньги. .

При всём при том, Аэрофлот лично меня вполне устраивает как перевозчик по тому, прежде всего, что мне гораздо удобней летать из Шереметьево (базовый аэропорт Аэрофлота) , а разного рода бытовые моменты типа кормежки и сервиса на борту для меня не являются определяющими.

Просто, как говорится, "за державу обидно", когда Flag carrier твоей страны и в подметки не годится аналогичной компании какой-то там Турции.
prischepkaПрофи (642) 10 лет назад
"а вот сравнения с приличными авиакомпаниями"и какие же авиакомпании считаются приличными? я лоукосты не имела ввиду. по мне европейские перевозчики гораздо хуже аэрофлота (swiss, airfrance, klm, brussels и многие другие)
zalex Искусственный Интеллект (267434) Во-первых, когда речь идёт о хуже/лучше, всегда возникает вопрос: по каким КОНКРЕТНО параметрам? Во-вторых, конкретно по части питания и персонала Аэрофлот в последнее время полностью "сливает" таким компаниям, как: Турецкие авиалинии, Чешские авиалинии, Алиталия, Египетские авиалинии, Люфтганза, Эгейские авиалинии, Иберия, Марокканские королевские авиалинии, и даже Трансам! Про Эмирейтсов и иже с ними вообще скромно помолчим...
AndreyГений (52374) 10 лет назад
У Аэрофлота все самолеты с заводов, нет никаких б/у. Сиденья авиакомпании могут от разных производителей ставить и в семействе А320 у Аэрофлота несколько вариантов есть. Я также летел в Прагу 28 мая и обратно 3 июня. До 3 часов горячее не дают, Люфтганза за такой полет дает бутерброд, а американские авиакомпании не дают ничего. А Turkish Airlines считается лучшей авиакомпанией Европы, хотя ничего особенного я на их борту за 13 полетов с ними не видел.
zalex Искусственный Интеллект (267434) Какие там до 3-х часов? Летел уже почти ночью! В 17-50 вылет в 22-25 прилёт.. . Я этим рейсом уже не первый год из Праги возвращаюсь и с каждым годом всё хуже и хуже.. . Нет, "Чехи" тоже заметно испортились за последние годы, но у них это в рейтингах отражение нашло явным образом...
Ирина ... Искусственный Интеллект (129796) 10 лет назад
Ну я тайцами и эмиратцами не летала. С ними не могу сравнить. А так мне тоже вполне Аэрофлот понравился. Кстати, тут турков упоминали. . Считаю, ничуть не хуже Туркишей. Высоковатые цены от направления зависят. В Азию у них часто наоборот хорошие цены бывают (Пекин, Шанхай, Ханой, Гонконг)
M-402 Искусственный Интеллект (183261) 10 лет назад
Летал многими. Аэрофлот средняя компания.
Лучшими мне показались Emirates, Cathay Pacific и SwissAir.
Елена Чалдаева Мыслитель (7084) 10 лет назад
какая разница какая авиакомпания, доставили бы до назначения в целости и сохранности)))))
Сухимилё Искусственный Интеллект (120643) 10 лет назад
Компания хорошая, три звезды от Skytrax не зря получила.
Не лучшая, конечно, даже в России Трансаэро получше будет.
А насчёт вашего мнения - хорошо, конечно, что она вам так понравилась, но уважайте и чужие мнения.
AndreyГений (52374) 10 лет назад
чем Трансаэро то лучше?
Ольга М. Просветленный (34168) 10 лет назад
Не знаю, не знаю... Мне Аэрофлот очень понравился. Если мне надо будет из Новосибирска в Шереметьево, то я с удовольствием... Но в ближайшее время мне, увы, надо в Домодедово