Как почистеть серебро ? Крестик,цепочку.

Игорь Калачиков Профи (877), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Веста Гуру (3771) 15 лет назад
чищу золото и серебро оч. просто-300 гр воды пол чайной ложки лимонной кислоты! от нашатыря запах, серной кислотой можно получить химич. ожег, зубн. порошок и паста хорошо, но нужно время, а это положил в эмалированную кружку (я так делаю)))) поставил на огонь, прокипятил промыл и готово! шик, блеск, красота!)))
Остальные ответы
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
Содой, зубным порошком можно
Love Parkour Знаток (405) 15 лет назад
Купи специальное средство либо помой мочалкой с мылом либо перекисью или спиртом...
Валентина Искусственный Интеллект (106529) 15 лет назад
без проблем. Шерсть, зубная паста. мел. Натирайте и вытирайте. И все ОК!
Ветер Мудрец (10475) 15 лет назад
Зубным порошком, точно! Слышала про хозяйственное мыло, но у меня не получилось...: ((( Да, еще пастой Гойя, кроме шуток!
Ольга Смыченко Мыслитель (7748) 15 лет назад
Прокипяти их в маленьком количестве воды с содой и солью. Будут блестеть гарантирую. Сама так делаю
Натали Мудрец (10443) 15 лет назад
Только зубной пастой.
Порошок и сода образив.
Как и для зубов.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
Зубным порошком, или пастой, но желательно чтобы паста в основном мел содержала.
Elena Zinchik Мыслитель (5787) 15 лет назад
Подержать немножко в нашатырном спирте, а затем вытереть насухо.
VoVaN SPb Гуру (4414) 15 лет назад
Залей нашатыркой и чуть порошка стирального... бабушкин способ...
Вадим Мыслитель (7354) 15 лет назад
А что случилось? Еслина теле была и почернела - проверьте металл - может и не сербро.. . Если серебро - проверяйте здоровье.... Почистить - просто - киньте в раствор соды.... или купите зубной порошок и кисточкой....
BaDCaT Просветленный (27104) 15 лет назад
В воде развести немного жидкого мыла, накапать нашатыря и подержать пару часов. Потом мягкой щеткой потереть (можно зубной).