Голосование за лучший ответ
albert belkov
10 лет назад
От воды блики - это понятно, но вот небо... не бликует, по моему! Поляризационным фильтром подводное царство снимать - это интересно, но только в чистейших водоёмах, или речках горных с харьюзом и форелью.
Николай Люкшенко
10 лет назад
Поляризационный светофильтр плотностью 2,5х роденшток диаметром 67мм стоит ок. 5тр. Блики уничтожает отменно .
Работает безупречно с объективами Никон, но нарушает работу автофокуса на Сигме для Пентакса. Ему и Сигме "понравился" UF Hoya.