Что означает тату в виде амура на теле?

Значение татуировки амур
Символ Амура пришел к нам из римской мифологии и переводится как "сильная страсть".
Татуировка с этим символом имеет художественный характер и наносится чаще всего на область предплечья груди или спины.
В современном искусстве данный вид тату встречается достаточно часто.
Соответственно своему значению (влюбленности и романтики) амур относится к категории фэнтези и любви, а также присутствует в памятных татуировках.
Иногда ему присваивается значение "искушен тобой на веки".
Чаще всего изображается в виде шаловливого мальчика или юноши с крыльями, который имеет лук и стрелы.
Иногда Амуру пририсовывают факел или вкладывают в руки перст.
В зависимости от этих элементов меняется и значение тату.
Например, Амур, прячущий рукой зажженный факел, может символизировать пренебрежение выставленной на показ любви к другому человеку.
Данное божество, улетающее с одним из выбранных сердец, символизирует достаточность правильного выбора.
Если человек наносит тату амура с оставившим оружием, он тем самым хочет подчеркнуть свою безоговорочную жертвенность ради любви.
Очень часто на теле изображают его с завязанными глазами, в этом случае вкладывается смысл не только того, что любовь слепа, но и как своеобразный намек на мрак, с которым сопоставляется некий грех.
Таким образом, значение тату Амура неоднозначно и трактуется в зависимости от сопутствующих мелких деталей и элементов.