Голосование за лучший ответ
Konata Idzumi
10 лет назад
Это не кнопка увеличения фотографии, а кнопка изменения экспозиции. Квадрат, разделенный по побочной диагонали. В одной части +, в другой -. Она расположена сверху рядом с кнопкой спуска. Зажимаете ее, удерживаете и крутите колесо.
Veniamin
10 лет назад
Проверил на своём Nikon D5100-м.
Всё именно так и делается.
Поворотом диска выбора режимов выбираю режим М.
Сначала поворотом диска управления выставляю выдержку, тут же нажимаю кнопку +/- и снова таки поворотом диска управления - диафрагму.
Есть особенности только при длительных выдержках (от руки) .
На всякий случай всё же глянь стр. 76-77 РП.
В режиме M по инструкции диском управления сначала выставляется выдержка, потом нажатие кнопки (+/-) - и выставляй диафрагму. Первый пункт работает "на ура", второй - не реагирует.
Дополнительно:
- в режиме A диафрагма регулируется без проблем (исправна)
- на нажатие кнопки (+/-) фотоаппарат реагирует - выводит дисплей из спящего режима (кнопка тоже работает) .
Заранее спасибо =)