Подскажите в чем разница должности "Директор" и "Исполнительный директор", и кто из них выше по иерархии?

Евгений Маврин Профи (980), на голосовании 10 лет назад
За ранее спасибо!!!
Голосование за лучший ответ
Евгений Кузнецов Мастер (1655) 10 лет назад
Директор - общее обозначение. В крупных компаниях их может быть несколько. Надо же как то различать. Вот и придумали финансового директора, исполнительного директора и т. д. А над ними генеральный директор. Конечно, если в компании 50-100 (а тем более 10-20) человек, обилие директоров - не более чем понты или создание рабочих мест "для своих".
Доброжелатель Просветленный (33420) 10 лет назад
никто. все споры должна разрешить должностная инструкция