Не вижу эффекта в полярике (((

Александр Солдатченко Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Купил набор фильтров polaroid, УФ, CPL, Флюор. Не вижу эффекта на полярике вообще никакого. Как лучше проявлется от него эффект??
Голосование за лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (278803) 10 лет назад
его надо покрутить и по правилу буравчика повернуть камеру от солнца. солнце где-то сбоку должно быть
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 10 лет назад
А ты его крутишь? Наведи на монитор и крути, если станет непрозрачным -значит работает.
Лариса Просветленный (45897) 10 лет назад
Проверь работу наведя камеру на допустим бликующий полированный шкаф сбоку. При вращении кольца фильтра будет видно на дисплее что блики почти исчезают а цвет становится чуть насыщеннее
Хельга Мастер (1700) 10 лет назад
"Как понять, требуется ли вашей камере круговой фильтр, либо сойдёт
дедовский линейный? ******************* Включите камеру, включите какой-нибудь искусственный свет (обычная лампа накаливания подойдёт) , поднесите фильтр к объективу, наведитесь на что-нибудь неблестящее, например, на стену. Покрутите фильтр. Если экспозиция меняется (увеличивается ИСО, выдержка или диафрагма) , значит фильтр не подходит к вашей камере. Фильтр с круговой поляризацией можно не крутить, но если интересно, то попробуйте, там ничего меняться не будет. Тут есть нюанс, камера должна уметь чувствовать разницу в экспозиции 1/3 или 1/2 стопа. Если минимальный шаг – 1 стоп, то разницу можно не заметить. В Никонах минимальный шаг обычно устанавливается в Custom Settings Menu, а именно, b3 (по крайней мере, на D700)."

Источник: http:// www. stambova. ru/ forum/ viewtopic.php? f=8&t =1125
Ελενη Искусственный Интеллект (198546) 10 лет назад
Скорее всего, Вы не видите эффекта потому, что не вращаете кольцо фильтра.
sergey s Профи (764) 10 лет назад
Во первых научитесь пользоваться-свет от солнца сбоку. (90 градусов -наилучший эффект). А исправность фильтра проверьте на жк телевизоре, вращением кольца.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 10 лет назад
Зачем купил если не умеешь пользоваться?