Что делать, если отказывают в возврате

Оксана Захарочкина Ученик (220), на голосовании 10 лет назад
Что делать? Купила подруге на др кошелек в магазине, ей не понравился, решила вернуть, но продавец отказал мне в возврате по причине того, что кошелек был куплен не его смену
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (382946) 10 лет назад
Это нарушение прав потребителей, конечно при наличии кассового чека. Закон о защите прав потребителей в руки и вперёд.
Потребитель Оракул (58096) 10 лет назад
Продавец не обязан так сразу возвращать деньги. Читайте ч. 2 ст. 25 ЗоЗПП
Константин Высший разум (200290) 10 лет назад
1 - закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ !
есть право на ОБМЕН - ст 25 ЗоЗПП
возврат денег только в случае отсутствия аналогичного товара !
читаем

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.