Имя какого великого шведского футболиста носила модель официального мяча Чемпионата мира по футболу-1958?

Лю Мастер (1745), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
валерий антонов Мастер (2215) 10 лет назад
нордаль? грен? линдхольм? больше великих шведов на тот момент не было вроде...
Остальные ответы
Борух Мастер (1720) 10 лет назад
мама миа
мои родители еще не родились
MariaSv Знаток (394) 10 лет назад
меня тогда еще и в помине не было и моих родителей тоже
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461809) 10 лет назад
Официальный мяч чемпионата мира 1958 года в Швеции был выбран
представителями ФИФА, в число которых вошёл и советский футболист
Валентин Гранаткин, вслепую среди 102 претендентов. Мяч Top Star,
изготовленный шведской фирмой «Sydsvenska Läder- och Remfabriken»,
состоял из 24 панелей и был представлен в трёх цветах — коричневом,
оранжевом и белом, без брендирования. Каждая из национальных команд,
принимавших участие в первенстве мира, получила в своё распоряжение
по 30 мячей.