чтоб во время онлайна 100 тысяч пользователей не тупил, какие параметры должны быть, скорость чтения записи жестких дисков и тд, и без тупых ответов, по делу у кого есть подскажите очень надо
Будет дорого и лучше поискать готовые серверные решения у компаний работающие по серверным массивам, чем на коленке придумывать конфигурацию оборудования с запасом мощности, где 100 тысяч онлайна и может больше. К этому серверу нужен и прошаренный сисадмин чтоб это работало без проблем и накладок. В квартире такое чудо не поставишь, сдохнешь от шума и температуры выхлопа охлаждения, добавь сюда аренду места в серверной дата центра где и оптоволоконный канал будет нормальный и стабильное сетевое питание, стабильное чем купленный по дешёвке Б. У ИБП в купе с домашней сетью . Вообщем дело сложное не для дилетанта, за один удар не делается.
Купить и установить, серверное оборудование, найти знающих людей, которые смогут работать и обслуживать это оборудование, и запускать в онлайне не то что 100-тыс человек а от ста и больше.. http://www.supermicro-sale.ru