Надо ли делать укол от бешенства когда укусила не бешеная собака? Останется ли шрам после укуса?

Алёнка КотёноК Профи (825), на голосовании 9 лет назад
Фотографию не могу сейчас показать ( Я у бабушки. . .Собаку как подменили раньше просто рычала а сейчас просто набросилась укусила руку (от испуга я даже боли не почувтвовала) Хорошо что бабушка оказалась рядом! Надо ли делать укол от бешенства? не хочу быть вся в шрамах, останется ли шрам? Укусила в конце руки возле плеча, не много ниже плеча. Вроде так и кожу не проткнула. . .Полностью понять не смогла. . .(Но кожа сразу стала фиолетовой там где был клык ._. Маме боюсь рассказать....
Голосование за лучший ответ
win66.ru Просветленный (23118) 9 лет назад
1. Откуда ты знаешь, что собака не бешеная? Она недавно сдавала анализы и показала тебе справку? :)))
2. Если кожу не проткнула, значит у тебя просто синяк. Пройдет и ничего не останется.
Алёнка КотёноКПрофи (825) 9 лет назад
Тоесть если она меня не прокусила мне надо делать укол от бешенства?
win66.ru Просветленный (23118) Это тебе только врач скажет. Обратись в медпункт и спроси.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100703) 9 лет назад
Выловишь пёсу, приведи в вет. клинику, те её протестируют на предмет бешенства. До того если пёса цапнула за обнаженный участок тела и если даже не прокусила, а ослюнявила, то лучше поколоться -вакцину
Алёнка КотёноКПрофи (825) 9 лет назад
КАК ПОЙМАТЬ ПСА КОТОРЫЙ МЕНЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УКУСИТ, В ДДЕРЕВНЕ, КОТОРЫЙ ВЕСИТ БОЛЬШЕ МЕНЯ (НАВЕРНОЕ КГ 50)
Алёнка КотёноКПрофи (825) 9 лет назад
ДВОРНЯГА ТО УГРОМНАЯ!