Как играть на гитаре перебором?

Аня Родомская Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Я хочу научиться играть на гитаре, вот скачала таблицу аккордов и несколько песен. В песнях указан перебор например такой: Am [532123], что это значит?
Дополнен 15 лет назад
А Am, что значит?
Дополнен 15 лет назад
А Am, что значит?
Дополнен 15 лет назад
А вообще перебором можно любую гитарную песню сыграть? Просто вот пере до мной текст песни и рядом написаны аккорды Ам, Дм, С и т.д, но у меня не получается так быстро переставлять пальцы левой руки:(, а передором мне кажется по медленее и легче.
Дополнен 15 лет назад
А если так: 432123 или так 632123?
Лучший ответ
Лев Ольшванг Профи (565) 15 лет назад
цифры - номера струн в той последовательности, в которой их нада дергать слева направо =)
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703206) 15 лет назад
Это - номера струн, которые вам надо перебрать по очереди.
То есть, ставите левой рукой аккорд Ам,
а дальше - правой рукой:
1. Большим пальцем струну № 5
2. Указательным - № 3
3. Средним - № 2
4. Безымянным - № 1.
5. Средним - № 2
6. Указательным - № 3.

Получается тум-ба-па - тум-ба па. На музыкальном языке - размер "три четверти".. Какую вы песенку хотите сыграть (из известных) ? Можно например, Визбора "Солнышко лесное". Или любой вальс (не совсем правильно, но можно) .
Короче, скажите, какую песню хотите, и я скажу, можно или нет.

А Ам - это значит, ля-минор. Это вам что-то говорит? Если не говорит, то и не заморачивайтесь пока. Всему свое время.
Виктория Конанчук(Каллас) Знаток (269) 15 лет назад
Отсчёт струн идёт снизу ...То есть самая верхняя струна это шестая (6)... ниже пятая (5)и т. д. самая нижняя струна это первая (1)....Пальцы правой руки распологаются так: большим пальцем правой руки проводишь по ( 5 )струне после указательным пальцем дёргаешь за (3) струну ...затем средним пальцем дёргаешь за (2) ...дальше безымянным за (1) и опять средним за (2) и указательным за (3) и опять поехала всё сначала 5 струна - большой
3 струна -указательный
2струна-средний
1струна-безымянный
2 струна средний мизинец в переборах не учавствует ни когда.. . А Am это аккорд и его пока тебе рано.... Так ка переборов много для правой руки и их надо знать так чтобы играть в прямом смысле с закрытыми глазами... .
3 - указательный