Хотелось бы конечно знать примерный возраст вашей подруги, интересы. Но можно и более, менее универсальные подарки подобрать.
Вот например отличным подарком станет портрет, который специально для вашей подруги напишут по ее фотографии
Если у нее юбилей (хотя необязательно) , то можно подарить газету, вышедшую в день и год рождения именинницы, а также с поздравлением для нее
Если ваша подруга сладкоежка, то можно ей подарить шоколадный фонтан
Так перечислять можно до бесконечности. Вот смотрите и выбирайте
http://ideipodarkov.net/chto-podarit-podruge-na-den-rojdeniya/
2) Обоснуйте свой ответ.
3) Выскажите развёрнутое мнение по этой теме.
4) Ответы менее 2000 знаков не принимаются.