Возможно ли взять накладные расходы за процент от прямых (ФОТ) при трудоемкости их расчета?

Vika Знаток (279), на голосовании 10 лет назад
Добрый день! При расчете плановой калькуляции продукции возможно ли накладные затраты взять за определенный процент от прямых затрат (ФОТ) в связи с трудоемкостью их исчисления? И скажите, пожалуйста, нормативный документ, на который возможно при этом опираться (предприятие производства стеновых материалов)
Дополнен 10 лет назад
Я когда-то находила нормативные документы Советских времен. Так, вот в одном было написано, что накладные расходы можно брать в процентах от прямых затрат. Но во многих остальных сказано, что этот процент берется от ФОТ.
Голосование за лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136344) 10 лет назад
Составление калькуляции не регламентировани законодательством. А что только ФОТ у вас составляют прямые расходы, а материальные, а амортизация?