Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите, как увеличить скорость реакции?

fractal Мудрец (17047), закрыт 17 лет назад
Я занимаюсь тайским боксом.
Дополнен 17 лет назад
Что скажете о медитативных техниках?
piter white Гуру (4499) 17 лет назад
наверное нужен катализатор
МАВ Ученик (235) 17 лет назад
выпей бёрна, или какого-нить другого энергетика. они всегда помогают, не то что в боксе, а даже в постели с девушкой))
Мэргэн Бадмаев Ученик (107) 17 лет назад
приветствую тбя Антон! это также как в боксе, возими гантели примерно по 5-8 кг, и выкидывай руки вперед по очереди как будто боксируешь. каждый день по 5 заходов с интервалов для отдыха 1.5-2 минуты и все получиться.
Владимир Мастер (1317) 17 лет назад
Можно, но цигун в этом смысле нужнее. Поищи в сети тайки-кен, могу прислать. Совет с гантялми - провокация). Груз, например набивной мяч, надо у держивать перед собой в полусогнутых руках, а потом перемещать к себе и обратно, в такт дыханию...медлено, тщательно. Да, спарринг, необходим, но столь же необходимы спецупражнеия. Сами по себе они не сделают тебя мастером, но позволяют повысить тонус и скорость
BelunGi Знаток (455) 17 лет назад
Нужен энергетик какой-нибудь борзый! Или сделай будильник.
Пользователь удален Мастер (1388) 17 лет назад
На каратэ мы привязываем один конец жгута к чему-нибудь,а второй зажимаем в кулак,так же дело обстоит с ногами,реакция мощной становится!А ещё когда удары отрабатываешь, работай больше с грузом!Удачи!
Дмитрий Просто Димка Гуру (4548) 17 лет назад
хмм... немного не просек, мысли ответчиков, но вроде бы не о том беседа... если я не прав, побейте меня, мастера огромной реакции =)

Игра в настольный теннис развивает реакцию. Показателем того, что человек риагирует на внешний рказдражитель являются его ответные действия. Быстрее отвечать на удар противника помогает только частая работа в спарринге, либо альтернативные упражнения, направленные на отработку рефлексов... растормошить мозги пинг понг обязательно поможет.

о медитативных приемах ничего не скажу, не знаток.

Если я не о том, пошлите мне на мыло фигу пожалуйста =)
Алексей Кулычев Гуру (2547) 17 лет назад
Состояние пустоты, оно же состояние рассеянного внимания, оно же изменённое состояние сознания. Как в спорте не знаю, Но в уличных драках можно сказать жизнь мне спасало. В этом состоянии тело реагирует быстрее чем ты успеваешь о чём то подумать. отсутствие мыслей ключевой момент. Мой друг КМС по рукопашке в минутном спаринге ни разу не смог меня пробить, сказал что я просто быстрее. Вся сложность заключается в том чтобы удержать это состояние. Если интересует обращайся по агенту, скину что есть
Alex Phi Знаток (485) 17 лет назад
Мух руками ловить - помогает. Серьезно
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 17 лет назад
Без лицетина реакции не будет.
Программы спортивных врачей, консультации спортсменов достигших результатов в спорте, не потеряв своего здоровья.
Питание спортсменов-олимпийцев и не только.
пиши
Похожие вопросы