как выглядели булгары?

СТЫК Гуру (2605), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
тюрки-это язык.а вот,внешность была-больше турецкая или монголойдная?
Дополнен 10 лет назад
я говорю про древнюю нацию БУЛГАР,а не болгар
Лучший ответ
Остальные ответы
ОсколокНеба Мыслитель (6290) 10 лет назад
посмотри на филипа киркорова или певца мразиша
СТЫКГуру (2605) 10 лет назад
это БОЛГАРЫ
ОсколокНеба Мыслитель (6290) да я знаю) ) просто надо что то написать, вот и написал всякую фигню
iresalidii Мыслитель (6689) 10 лет назад
как люди... немного на чурок походили (современные болгары)
Григорий Климов Оракул (50028) 10 лет назад
Светловолосые, голубоглазые, невысокого роста.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239295) 10 лет назад
фотографии тогда не существовало, живых свидетелей тож не осталось.. . да и слов таких как монголоид и турок - тоже не было.
Иваныч Искусственный Интеллект (108010) 10 лет назад
На первой почтовой марке Республики Казахстан был "Золотой воин"....Самое интересное, что он был ...европеоидной внешности.... (по реставрации).... Не исключено, что и булгары стали "тюрскими" как и племена на территории современного Казахстана после экспансии монгол....
LИскусственный Интеллект (329594) 10 лет назад
Волжские булгары живут в Поволжье.
ИванычИскусственный Интеллект (108010) 10 лет назад
Ух ты? ! Удивить хотел?...)) ) Казахстан намного восточнее, а европеоиды жили.. . -вот я к чему...)))
Valeri Step Мыслитель (6121) 10 лет назад
Да кто же правду то знает, это когда они жили то. Никто не видел и не нарисовал. А всё остальное вымыслы и предположения учёных. Генетический код то костей не проводился и к кому они относятся неизвестно.
L Искусственный Интеллект (329594) 10 лет назад
Поволжские татары это и есть волжские булгары.
На Земле всего 3 расы - монголоидная, европеидная и негроидная.

Татары (булгары) относятся к европеидной расе.

Просто название татары применяли русские по отношению к булгарам.

Внешность различна - могут быть смуглые с темными волосами и карими глазами, а могут быть и светловолосыми (даже блондинами) с голубыми глазами.

Посмотри на Марата Сафина. На Алсу.