Как выглядели булгары?
тюрки-это язык.а вот,внешность была-больше турецкая или монголойдная?
я говорю про древнюю нацию БУЛГАР,а не болгар
Европеоидная...
Поволжские татары это и есть волжские булгары.
На Земле всего 3 расы - монголоидная, европеидная и негроидная.
Татары (булгары) относятся к европеидной расе.
Просто название татары применяли русские по отношению к булгарам.
Внешность различна - могут быть смуглые с темными волосами и карими глазами, а могут быть и светловолосыми (даже блондинами) с голубыми глазами.
Посмотри на Марата Сафина. На Алсу.
посмотри на филипа киркорова или певца мразиша
это БОЛГАРЫ
Филипп Киркоров вообще-то армянин с еврейскими и цыганскими корнями по матери. Азис - цыган
Да кто же правду то знает, это когда они жили то. Никто не видел и не нарисовал. А всё остальное вымыслы и предположения учёных. Генетический код то костей не проводился и к кому они относятся неизвестно.
На первой почтовой марке Республики Казахстан был "Золотой воин"....Самое интересное, что он был ...европеоидной внешности.... (по реставрации).... Не исключено, что и булгары стали "тюрскими" как и племена на территории современного Казахстана после экспансии монгол....
Волжские булгары живут в Поволжье.
Ух ты? ! Удивить хотел?...)) ) Казахстан намного восточнее, а европеоиды жили.. . -вот я к чему...)))
фотографии тогда не существовало, живых свидетелей тож не осталось.. . да и слов таких как монголоид и турок - тоже не было.
Светловолосые, голубоглазые, невысокого роста.
Я думаю они были похожи на татар
как люди... немного на чурок походили (современные болгары)