Груша заболела что это и как лечится предположения яйца огнёвки и ржавчина

При ржавчине груши на обратной стороне листьев должны быть вот такие наросты

Промежуточный хозяин у этого гриба - можжевельник т. е с этой болезнью надо бороться и на нём. Особого вреда груши болезнь не причиняет, но если очень хочется, то можно обработать любым фунгицидом.

Это ржавчина, обработать медьсодержащими препаратами. осенью листву уничтожить. Споры грибов зимуют на можжевельнике, посмотрите есть ли поблизости Каждый год борюсь и безрезультатно

ржавчина... обработать ТОПАЗом