Как поменять кулер на видеокарте?...

Владимир Знаток (321), закрыт 15 лет назад
Видеокарта очень сильно нагревается, нужно поменять на хороший кулер.
Это сложно? А кулеры к разным видюхам разные или подходят ко всем видеокартам одинаково, нужно ли подбирать конкретно к определённой модели?
А крепления одинаковые? Сложно ли закрепить кулер на видюхе?
Дополнен 15 лет назад
Сколько стоит приличный кулер и какой фирмы лучше брать?
Лучший ответ
Nick Silver Профи (808) 15 лет назад
Смторя какая видюха, какой кулер. Если крепится сверху радиатора (пластмассовый) элементарно. Если кулер - единое целое с радиатором - два варианта: 1. продаются радиаторы специально под видео, на него потом лепить кулер.
2. есть специальные кожуха, ставятся в место под слот, в них есть вентилятор который нагнетает воздух прямо на видео.