Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем кафе отличается от ресторана?

***ЭлИНкА *** Мастер (1610), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857389) 10 лет назад
ОСНОВНЫЕ ОТЛИЧИЯ:

*****************************
1.Кафе – это сравнительно небольшое заведение, не предполагающее наличия нескольких залов.
2.Ресторан – заведение просторное, в нём может быть отдельный банкетный зал, а также зоны для курящих и не курящих посетителей.
3. В кафе приходят перекусить, а ресторан предназначен для полноценного отдыха.

4. В кафе незамысловатое меню, в котором могут быть блюда из полуфабрикатов, в меню ресторанов – сложные блюда с разнообразными, в том числе и экзотическими ингредиентами.

5.В кафе официантов может и не быть, в то время как в ресторане их наличие обязательно. Если же в кафе имеется официант, то у него весьма ограниченные функции: уборка посуды и поддержание кафе в надлежащем виде, приём заказа и контроль за расчётом. В ресторане официант сервирует стол, предлагает и советует посетителям блюда, а также подаёт их согласно этикету.

6. Интерьер в кафе может быть достаточно скромным, в то время как интерьер ресторана предполагает живые цветы, дорогую мебель.

7.Музыка – один из основных атрибутов ресторана, особенно живая. В кафе музыки может и не быть. В кафе допускается отсутствие скатертей, а вместо полотняных салфеток используются бумажные.

8.В ресторане скатерти обязательны, а салфетки только полотняные. В современных ресторанах

устанавливаются системы климат-контроля, для кафе их наличие слишком дорогостоящее.

►КАФЕ И РЕСТОРАН
Остальные ответы
ШИК Просветленный (35685) 10 лет назад
В кафе нет сложных блюд
Пётр Петров Ученик (141) 8 лет назад
Я понял!! Макдоналдс, это и вправду ресторан! Так в рекламе говорят..))
тоня григорьева Профи (570) 7 лет назад
Кафе — заведение общественного питания и отдыха
Рестора́н — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления,