Пропускная способность патчкорда какова?

Kleymor Мыслитель (7912), на голосовании 10 лет назад
Мне нужен патчкорд с пропускной способностью в 1гигабит/сек. Но не оптический, ибо у меня сетевая карта их не поддерживает (((
Вопрос, бывают ли такие, и где их можно найти?

У меня есть дома несколько кабелей, у них разная скорость, почему-то.. .

P.S. Сетевая карта qualcomm atheros killer e2200
Голосование за лучший ответ
Siemon Россия Знаток (309) 10 лет назад
Любой патч-корд категории 5е должен держать 1Гб. Но для гарантии можно взять категорию 6. А патч-корды категории 6А держат 10Гб.
А скорость разная наверно из-за разных производителей. Очень много левака разного продается. Иногда даже используется не медный, а омедненный кабель. И разъемы тоже могут быть разными. У нормального разъема контакты покрыты золотом не менее, чем 1,2 микрона и стоит он не менее 20-25 рублей за штуку.
KleymorМыслитель (7912) 10 лет назад
Скажите, а вы их продаете?